ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298

Bruno Saetti ©
(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

BRUNO SAETTI

(Bologna 1902 - 1984)

Vaso di fiori

1942

olio su tavola

cm 63,5x47

firmato in basso a sinistra

al retro iscritto “Dipinto a Martino di Lupari 1942”