ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
98

Corrado Cagli ©
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

CORRADO CAGLI

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

CORRADO CAGLI

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Giovane legato

1962

pastello ceroso ad olio su tela

cm 33x52

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto con timbro Corrado Cagli e firmata da Francesco Muzzi.