GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - 1997)
Contadina con pannocchie
china colorata su carta applicata su tavola
cm 40x27
firmato in basso a sinistra
L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Nuovo Sagittario, Milano e firmata dall'artista.
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano