ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
167

Giuseppe Migneco ©
(Messina, 1908 - 1997)

GIUSEPPE MIGNECO

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

GIUSEPPE MIGNECO

(Messina 1908 - 1997)

Contadina con pannocchie

china colorata su carta applicata su tavola

cm 40x27

firmato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Nuovo Sagittario, Milano e firmata dall'artista.

Provenienza

Galleria Nuovo Sagittario, Milano