ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
146

Jorge Romeo ©
(Buenos aires, 1949)

JORGE ROMEO

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

JORGE ROMEO

(Buenos Aires 1949)

Idee ribelli

1988

marmo di Carrara e marmo nero (tre parti)

cm 41x21x15

al retro della parte circolare firmato e datato

Provenienza

Toni De Rossi Studio d'Arte Moderna e Contemporanea, Verona