LUCIANO BELLET
(Pordenone 1963)
Concetto della Separazione Dripping per Sottrazione
2011
tecnica mista/tela, vetro, metallo, circuito elettrico e telecomando
cm 133x133x12
al retro firmata, datata, titolata
al retro n. archiviazione
L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.
Luciano Bellet, Orler Galleria d'Arte, p. 16 (ill.)