ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
152

Massimo De Caria ©
(Italia, 1968)

MASSIMO DE CARIA

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

MASSIMO DE CARIA

(Italia 1968)

Mano con dito che spinge e piega una lastra di ferro

2005

cera trattata al cherosene

cm 100

siglato e datato "MC 05"

Provenienza

Nowhere Gallery, Milano

Massimo de Caria. Duemilaquattro, Nowhere Gallery, Milano, 18 novembre 2004 - 22 gennaio 2005