ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
91

Michelangelo Guacci ©
(Trani, 1910 - 1967)

MICHELANGELO GUACCI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

MICHELANGELO GUACCI

(Trani 1910 - 1967)

Ballerina

1965

olio su cartone

cm 24x18

firmato e datato in basso a destra

al retro altro schizzo a penna

al retro cartiglio