ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Firenze, 
mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
95

Mino Maccari ©  
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Quattro donne danzanti su sfondo rosa

acquarello su cartoncino

cm 20x45

firmato in basso a destra

 

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

 

 

 

© MINO MACCARI, by SIAE 2024