ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
166

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

L'annaffiatoio

olio su cartone telato

cm 30x24

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Sotheby's, Milano, lotto 117 asta 18 novembre 1982

Arte Moderna e Contemporanea (catalogo d'asta), Sotheby's Milano, 18 novembre 1982, n. 117 (ill.)

© MINO MACCARI, by SIAE 2024