ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
12

Sonia Delaunay ©
(Gradizhsk, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA DELAUNAY

€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

SONIA DELAUNAY

(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)

La Verte

1970

litografia su carta Arches

cm 65x50

esemplare 72/75

firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore

al retro del supporto cartiglio Galleria Martano, Torino