SONIA DELAUNAY
(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)
La Verte
1970
litografia su carta Arches
cm 65x50
esemplare 72/75
firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore
al retro del supporto cartiglio Galleria Martano, Torino