DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

gio 13 Giugno 2024
Asta Live 1301
90

Federico Melis
(Bosa, 1891 - Urbania, 1969)

Federico Melis

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

Federico Melis

(Bosa, 1891 - Urbania, 1969)

SCULTURA

in ceramica

Datato, firmato e iscritto sul fondo

Produzione Italia, 1950

cm H21xL27xP13

CERAMIC SCULPTURE