DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

gio 13 Giugno 2024
Asta Live 1301
193

Tomaso Buzzi
(Sondrio, 1900 - Rapallo, 1981)

Tomaso Buzzi

€ 150 / 200
Stima
Aggiudicazione

Tomaso Buzzi

DISEGNO IDEA PER IL MIRACOLO DI SANTA FRANCESCA ROMANA

acquerello su carta

Titolato, firmato e datato in basso a destra

Produzione Italia, 1959

cm H27xL20,5

DRAWING IDEA FOR THE MIRACLE OF SAINT FRANCESCA ROMANA