Tomaso Buzzi
(Sondrio, 1900 - Rapallo, 1981)
DISEGNO IDEA PER IL MIRACOLO DI SANTA FRANCESCA ROMANA
acquerello su carta
Titolato, firmato e datato in basso a destra
Produzione Italia, 1959
cm H27xL20,5
DRAWING IDEA FOR THE MIRACLE OF SAINT FRANCESCA ROMANA