CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
Interazione elementare
1955
pastello ceroso ad olio su carta applicata su tela
cm 66x50,5
firmato e datato in basso a sinistra
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto firmato dall'artista.