ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)
Rocce
databile 1983
olio su tela
cm 30x40
firmato in basso a destra
L'opera è registrata presso l'Archivio Ennio Morlotti col n. 1831.
G. Bruno, P. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti. Tomo II, Skira, 2000, n. 1831 (ill. b/n)