FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)
Danzatrice araba
1971
bronzo, patina marrone
cm 63x26,5x23
firma incisa alla base
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dall'artista.