ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
220

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Boccaccio

1970

litografia

cm 70x50

esemplare 89/100

firmato, datato, titolato e numerato al margine inferiore

dalla caartella Omaggio a Federico Fellini

Edizioni Gregory, Roma

© Renato Guttuso