ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
214

Ugo Mulas ©
(Pozzolengo, 1928 - Milano, 1973)

UGO MULAS

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

UGO MULAS

(Pozzolengo 1928 - Milano 1973)

Giulietta degli spiriti

litografia

cm 70x50

esemplare 89/100

firmato, titolato e numerato in basso al centro

dalla cartella Omaggio a Federico Fellini

Edizioni Gregory, Roma