Online,
lun 6 - lun 13 Maggio 2024
Asta online 1304
134

DUE COLLANE DI PERLE

€ 450 / 650
Stima
Aggiudicazione

DUE COLLANE DI PERLE

di cui una a due fili di perle leggermente digradanti di mm 9-6 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da rubini taglio rotondo, punzone 750, lungh. cm 49; accompagnata da una seconda collana a doppio filo di perle di mm 10 circa, fermatura in oro giallo 18kt con corallo intagliato a forma di fiore, lungh. cm 45, gr. 235 complessivi

TWO PEARL NECKLACES

Esposizioni: