Online,
lun 6 - lun 13 Maggio 2024
Asta online 1304
129

DUE COLLANE DI PERLE

€ 460 / 650
Stima
Aggiudicazione

DUE COLLANE DI PERLE

di cui una composta da un filo di perle di mm 10 circa, fermatura a forma di pantera in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante "1772 AL", lungh. cm 54; accompagnata da una seconda collana a quattro fili di perle di fiume rosa, fermatura in oro giallo e bianco 18kt con diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43, gr. 157 complessivi

TWO PEARL NECKLACES

Esposizioni: