Online,
lun 6 - lun 13 Maggio 2024
Asta online 1304
71

DUE SPILLE

€ 380 / 550
Stima
Aggiudicazione

DUE SPILLE

di cui una a forma di fiore in oro giallo 18kt, decorata in smalto e impreziosita al centro da un diamante taglio brillante, punzone 750, dim. cm 2x4, gr. 10; accompagnata da una seconda spilla a barretta in oro e argento, sormontata da due mosche impreziosite da pietre semipreziose, perle e diamanti, lungh. cm 4,5, gr. 6

TWO BROOCHES IN GOLD AND SILVER

Esposizioni: