Online,
ven 17 - ven 31 Maggio 2024
Asta online 1306
801

COLLANA CON ANELLO

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

COLLANA CON ANELLO

realizzata ad un filo di sfere in lapislazzuli di mm 9 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 46, gr. 54; accompagnata da un anello in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 0.70 circa, affiancato da due diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 14/54, gr. 2

LAPISLAZULI NECKLACE WITH A SAPPHIRE AND DIAMOND RING