Online,
ven 17 - ven 31 Maggio 2024
Asta online 1306
781

LUNGA COLLANA DI PERLE CON ORECCHINO

€ 80 / 120
Stima
Aggiudicazione

ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro 14kt, punzone 14kt, lungh. cm 135, gr. 105; accompagnata da un orecchino in oro bianco 18kt, con perla mabé (difetti) di mm 16x11 circa sormontata da diamanti taglio brillante e huit huit (uno mancante) per ct 0.30 circa, chiusura a clip, dim. cm 1,5x2 circa, gr. 8

LONG PEARL NECKLACE WITH A MABE PEARL AND DIAMOND EARRING IN GOLD