Online,
ven 7 - mar 18 Giugno 2024
Asta online 1309
60

Scuola emiliana, sec. XVIII

€ 2.500 / 3.500
Stima

Scuola emiliana, sec. XVIII

NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA

olio su tela, cm 67x95,5

Emilian school, 18th century

STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUITS

oil on canvas, cm 67x95,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giuseppe Pesci detto Monogrammista A. V. pittore attivo in Emilia-Romagna nel XVIII secolo.