Online,
ven 7 - mar 18 Giugno 2024
Asta online 1309
22

Scuola romana, sec. XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

Scuola romana, sec. XVIII

LA CACCIATA DEI MERCANTI DAL TEMPIO

olio su tela, cm 112x87,5

Roman school, 17th century

THE DRIVING OF THE MERCHANTS FROM THE TEMPLE

oil on canvas, cm 112x87,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Agostino Tassi (1580-1644).