Scuola romana, sec. XVIII
SIBILLA
olio su tela, cm 69X57
Roman school, 18th century
A SIBYL
oil on canvas, cm 69x57
Il nostro dipinto replica l'orginale eseguito da Giovanni Francesco Romanelli (1610-17 - 1662) tra il 1640 e il 1650 oggi conservato presso la Galleria Borghese di Roma.