Online,
ven 7 - mar 18 Giugno 2024
Asta online 1309
78

Scuola romana, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima

Scuola romana, sec. XVIII

SIBILLA

olio su tela, cm 69X57

Roman school, 18th century

A SIBYL

oil on canvas, cm  69x57

Il nostro dipinto replica l'orginale eseguito da Giovanni Francesco Romanelli (1610-17 - 1662) tra il 1640 e il 1650 oggi conservato presso la Galleria Borghese di Roma.