Online,
ven 7 - mar 18 Giugno 2024
Asta online 1309
122

Seguace di Cecco Bravo, sec. XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

AURORA

olio su tela, cm 139x182

Follower of Cecco Bravo, 17th century

AURORA

oil on canvas, cm 139x182

Il dipinto replica con alcune variante la tela eseguita da Cecco Bravo (1601-1661) intorno al 1659 e conservata al Kunsthistoriches Museum di Vienna.

Esposizioni: