ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

46

Adriana Pincherle ©
(Roma, 1905 - Firenze, 1996)

ADRIANA PINCHERLE

€ 800 / 1.200
Stima

ADRIANA PINCHERLE

(Roma 1905 - Firenze 1996)

Scatola con frutta

1992

olio su tela

cm 40x50

firmato in basso a sinistra

al retro titolato, datato e firmato