ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

35

André Masson ©
(Balagny, 1896 - Parigi, 1987)

ANDRE MASSON

€ 800 / 1.500
Stima

ANDRE MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Chateau de la Luxure

anni '60-70

pennarello, china e pastelli su carta

cm 27x20

firmato e titolato al margine inferiore

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Peccolo, Livorno.

Provenienza

Galleria Cleto Polcina, Roma

Galleria Due Ci, Roma

Galleria Peccolo, Livorno

© ANDRE MASSON, by SIAE 2024