ANDRE MASSON
(Balagny 1896 - Parigi 1987)
Chateau de la Luxure
anni '60-70
pennarello, china e pastelli su carta
cm 27x20
firmato e titolato al margine inferiore
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Peccolo, Livorno.
Provenienza
Galleria Cleto Polcina, Roma
Galleria Due Ci, Roma
Galleria Peccolo, Livorno
© ANDRE MASSON, by SIAE 2024