ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

76

Antonio Ligabue ©
(Zürich, 1899 - Gualtieri, 1965)

ANTONIO LIGABUE

€ 400 / 600
Stima

ANTONIO LIGABUE

(Zurich 1899 - Gualtieri 1965)

Autoritratto

1961

acquaforte

cm 35x32

esemplare 8/29

firmata e numerata

Catalogo Prandi, 1963, n.237