ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31

Bruno Cassinari ©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

BRUNO CASSINARI

€ 1.500 / 2.500
Stima

BRUNO CASSINARI

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Figura

1989-91

tempera su tela

cm 60x50

firmato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

al retro timbri Galleria d’Arte Mirò, Teramo

Provenienza

Galleria d'Arte Mirò, Teramo