ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Bruno Munari ©
(Milano, 1907 - 1998)

BRUNO MUNARI

€ 1.800 / 3.000
Stima

BRUNO MUNARI

(Milano 1907-1998)

La Pennellessa

1970-1993 / 1992

pennello con treccine e disegno preparatorio [tecnica mista su carta]

cm 18x11

esemplare 8/50

firmata e numerato

bozzetto datato e firmato in basso a destra

realizzato in occasione della mostra Omaggio a Duchamp a Palazzo Grassi, Venezia, 1993