ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

107

Carlo Mattioli ©
(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

€ 200 / 400
Stima

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)22

Figura

1970

matita e acquerello su carta

cm 32x36

firmato e datato al margine inferiore

al retro titolato

Catalogo Prandi, 154-1971, n. 490