CARLO MATTIOLI
(Modena 1911 - Parma 1994)
Ritratto di Bertoli a Roma
1961
olio su tela
cm 47x39
firmato, datato e titolato al retro
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Mattioli, Parma e ivi registrata col n. 1392.