ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

59

Emmett Williams ©
(Greenville, 1925 - Berlino, 2007)

EMMETT WILLIAMS

€ 500 / 1.000
Stima

EMMETT WILLIAMS

(Greenville 1925 - Berlino 2007)

Memories of the African queen

1990

ricamo su tela

cm 102,5x78

firmato, datato e titolato in basso a sinistra