ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

127

Fabrizio Spadini ©
(Milano, 1975)

FABRIZIO SPADINI

€ 600 / 1.000
Stima

FABRIZIO SPADINI

(Milano 1975)

Calce

2017

olio su tavola

cm 30x60

firmato in basso a sinistra

al retro cartiglio di autenticità firmato dall'artista

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista.

J. Nacci, F. Spadini, FABRIZIO SPADINI - Oilrobots - Futuro Anteriore: Selezione di opere dal 2016 al 2020, 2020, p.50 (ill.)