ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

51

Galliano Mazzon ©
(Camisano vicentino, 1896 - Milano, 1978)

GALLIANO MAZZON

€ 400 / 600
Stima

GALLIANO MAZZON

(Camisano Vicentino 1896 - Milano 1978)

Ritmo di telementi

1960

tempera su cartoncino

cm 50x35

firmato e datato in basso a sinistra

al retro firmato e datato