ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

111

Geroges Braques ©
(Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

GEORGES BRAQUE

€ 500 / 800
Stima

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882 - Parigi 1963)

Nature Morte au Pichet Noir et Citrons

1952

acquaforte e acquatinta

cm 50x60

firmato a matita in basso a sinistra

esemplare HC

Edizione Maeght, Paris

Vallier, 1004. Pág. 292

© GEORGES BRAQUE, by SIAE 2024