GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
I Figli dell'Arconte
1948
litografia
cm 48,5x61,5
esemplare 90/94
firmata e numerata al margine inferiore
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Roberto Bilanceri.
© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024