ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

113

Giorgio De Chirico ©
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

GIORGIO DE CHIRICO

€ 300 / 500
Stima

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

I Figli dell'Arconte

1948

litografia

cm 48,5x61,5

esemplare 90/94

firmata e numerata al margine inferiore

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Roberto Bilanceri.

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024