ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

48

Joan Miro' I Ferrà ©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)

JOAN MIRO'

€ 6.000 / 10.000
Stima

JOAN MIRO'

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Trace Sur La Paroi VI

1967

acquaforte e acquatinta

cm 75x105

esemplare 46/75

firmata e numerata a matita al margine inferiore

edizione Maeght, Paris

© Successió Miró