ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

78

Johnny Friedlaender ©
(Polonia, 1912 - Parigi, 1992)

JOHNNY FRIEDLAENDER

€ 200 / 400
Stima

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Polonia 1912 - Parigi 1992)

Reve Cosmique (4)

1968

acquaforte e acquatinta

cm 37x51

firmata e numerata

esemplare 74/75

L'opera fa parte della cartella di 12 dal titolo Reves Cosmiques.

Prandi 1978, n. 872

© JOHNNY FRIEDLAENDER, by SIAE 2024