ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

153

Luciano Bellet ©
(Pordenone, 1963)

LUCIANO BELLET

€ 600 / 1.000
Stima

LUCIANO BELLET

(Pordenone 1963)

Concetto della Separazione Dripping per Sottrazione

2011

tecnica mista/tela, vetro, metallo, circuito elettrico e telecomando

cm 133x133x12

al retro firmata, datata, titolata

al retro n. archiviazione

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.

Luciano Bellet, Orler Galleria d'Arte, p. 16 (ill.)