ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

19

Mario Radice ©
(Como, 1898 - Como, 1987)

MARIO RADICE

€ 3.000 / 5.000
Stima

MARIO RADICE

(Como 1898 - 1987)

4 presenze di Archimede

1970

tecnica mista su tela

cm 27x22

firmato in basso a destra

al retro dedicato, datato e firmato

L'opera è accompagnata da autentica di Luciano Caramel.

Provenienza

Studio dell'Artista

Collezione Giorgio Castaldi