ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

116

Mario Tozzi ©
(Fossombrone, pu, 1895 - St. jean du gard, 1979)

MARIO TOZZI

€ 100 / 200
Stima

MARIO TOZZI

(Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979)

Figure

1968

litografia a colori

cm 36,2x50

esemplare 19/50

firmato e numerato

Catalogo Prandi, 1968, n.551