ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

163

Orfeo Tamburi ©
(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

€ 200 / 400
Stima

ORFEO TAMBURI

(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Rocce a Matera

1960

tecnica mista su tela

cm 25x25

firmato in basso a destra