ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

77

Otto Dix ©
(Gera, 1891 - Singen, 1969)

OTTO DIX

€ 200 / 400
Stima

OTTO DIX

(Gera 1891 - Singen 1969)

Max Frisch II

1967

litografia

cm 56,5x45

esemplare 66/75

firmata, numerata, datata e titolata al margine inferiore

timbro a secco dell'editore

Catalogo Prandi 152/783

© OTTO DIX, by SIAE 2024