OTTO DIX
(Gera 1891 - Singen 1969)
Max Frisch II
1967
litografia
cm 56,5x45
esemplare 66/75
firmata, numerata, datata e titolata al margine inferiore
timbro a secco dell'editore
Catalogo Prandi 152/783
© OTTO DIX, by SIAE 2024