ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

88

Piero Ruggeri ©
(Torino, 1930 - Avigliana, 2009)

PIERO RUGGERI

€ 300 / 500
Stima

PIERO RUGGERI

(Torino 1930 - Avigliana 2009)

Figura viola e lilla

1971

olio su tela

cm 40x30

al retro firmato e titolato

al retro cartiglio Galleria della Steccata, Parma

L'opera è accompagnata da autentica della Commisione Peritale Piemontese - ALPGAMC.

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria della Steccata, Parma.