PIERO RUGGERI
(Torino 1930 - Avigliana 2009)
Figura viola e lilla
1971
olio su tela
cm 40x30
al retro firmato e titolato
al retro cartiglio Galleria della Steccata, Parma
L'opera è accompagnata da autentica della Commisione Peritale Piemontese - ALPGAMC.
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria della Steccata, Parma.