ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

102

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

€ 1.500 / 2.500
Stima

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Studio per figura "Inferno canto XXII (XXII) (Barattieri)

1961

china su cartoncino

cm 51x36,5

firmato e datato in basso al centro

L'opera è accompagnata da autentica su foto degli Archivi Guttuso, Roma.

L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n.1815412692.

© Renato Guttuso