RUDOLF SCHLICHTER
(Calw 1890 - Monaco di Baviera 1955)
Ritratto di Speedy
1932
matita su carta
cm 46x33
firmato e datato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria dell'Incisione, Brescia.
Provenienza
Galleria dell'Incisione, Brescia